FacebookKontaktImpressumSchriftgrößeInhaltsverzeichnis

Team | Ansprechpartner

Direktion
Dr. Marc Gundel | T: 07131/56 2295 | museen-hn@heilbronn.de


Sekretariat | Verwaltung | Führungsannahme  
Evelyne Kollmar | T: 07131/56 4541 | evelyne.kollmar@heilbronn.de
Anja Fuchs | T: 07131/56 2295 | anja.fuchs@heilbronn.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Monika Köhler M.A. | T: 07131/56 3693 | presse-museen@heilbronn.de


Buchhaltung
Sabine Rauch | T: 07131/56 2296 | sabine.rauch@heilbronn.de


Kuratoren | Sammlungsbereiche
Dipl.-Prähist. Petra Härtl | Archäologie, Neckarschifffahrt | T: 07131/56 3092 | petra.haertl@heilbronn.de
Dr. Rita E. Täuber | Kunst | T: 07131/56 3141 | rita.taeuber@heilbronn.de
Dr. Barbara Martin | Kunst | T: 07131 56/2977 / barbara.martin@heilbronn.de
Dipl.-Geogr. Birgit Hummler | Natur- und Kulturgeschichte | T: 07131/ 56 3154 | birgit.hummler@heilbronn.de


Volontariat
Dipl.-Des. Sarah Lehnert | T: 07131/56 4935 | sarah.lehnert@heilbronn.de
Pia Emmrich M.A. | T: 07131/56 4782 | pia.emmrich@heilbronn.de


Archäologie-, Naturgeschichts- und Kulturvermittlung, Kunstvermittlung
Jasmin Kuhlmey M. A. | T: 07131/56 2889 | jasmin.kuhlmey@heilbronn.de (Organisation, Archäologie, Kulturgeschichte)
Dipl.-Geol. Holger Nass
| T: 07131/56 3260 | holger.nass@heilbronn.de (Naturgeschichte)
Sophie Malich M.A. | T: 07131/56 3382 | sophie.malich@heilbronn.de (Kulturgeschichte, Kunst)
Jessica Johann B.Sc. | T: 07131/56 2443 | jessica.johann@heilbronn.de (Kooperationen)


Restaurierung
Petra Knaus | Archäologie | T: 07131/56 3072 | petra.knaus@heilbronn.de
Dipl.-Rest. Christine Daniel | Kulturgeschichte | T: 07131/56 2886 | christine.daniel@heilbronn.de


Technischer Dienst
Michael Zubke | T: 07131/56 3152 | michael.zubke@heilbronn.de
Ralf Haferkamp | T: 07131/56 3152 | ralf.haferkamp@heilbronn.de


Magazinverwaltung
Dipl.-Rest. Christine Daniel | T: 07131/56 2886 | christine.daniel@heilbronn.de