FacebookKontaktImpressumSchriftgrößeInhaltsverzeichnis

Team | Ansprechpartner

Direktion
Dr. Marc Gundel | T: 07131/56 2295 | museen-hn@heilbronn.de

Sekretariat | Verwaltung | Führungsannahme  
Evelyne Kollmar | T: 07131/56 4541 | evelyne.kollmar@heilbronn.de
Silke Mildenberger | T: 07131/56 2295 | silke.mildenberger@heilbronn.de

Buchhaltung
Sabine Rauch | T: 07131/56 2296 | sabine.rauch@heilbronn.de

Kuratoren | Sammlungsbereiche
Dr. Christina Jacob | Archäologie | T: 07131/56 3092 | christina.jacob@heilbronn.de
Dr. Rita E. Täuber | Kunst | T: 07131/56 3141 | rita.taeuber@heilbronn.de
Dr. Kerstin Skrobanek | Kunst | T: 07131/56 2977 | kerstin.skrobanek@heilbronn.de
Dipl.-Geogr. Birgit Hummler | Natur- und Kulturgeschichte | T: 07131/ 56 3154 | birgit.hummler@heilbronn.de

Wissenschaftliches Volontariat
Nicole Dierolf | T: 07131/56 4782 | nicole.dierolf@heilbronn.de

Volontariat für Öffentlichkeitsarbeit
Ramona Herold M. A.
 | T: 07131/56 4935 | ramona.herold@heilbronn.de

Archäologie-, Naturgeschichts- und Kulturvermittlung
Dr. Christina Jacob | T: 07131/56 3092 | christina.jacob@heilbronn.de

Kunstvermittlung, Junges Museum Christoph Reinwald
Dipl.-Ing. Monika Schiefer | T: 07131/56 2889 | jumu-christoph-reinwald@web.de

Restaurierung
Petra Knaus | Archäologie | T: 07131/56 3072 | petra.knaus@heilbronn.de
Christine Daniel | Kulturgeschichte | T: 07131/56 3072 | christine.daniel@heilbronn.de

Technischer Dienst
Michael Zubke | T: 07131/56 3152 | michael.zubke@heilbronn.de
Ralf Haferkamp | T: 07131/56 3152 | ralf.haferkamp@heilbronn.de

Magazinverwaltung
Dipl.-Rest. Christine Daniel | T: 07131/56 2886 | christine.daniel@heilbronn.de